Рейтинг@Mail.ru
Япония сделала представление США из-за аварийного сброса топлива с F16 - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Япония сделала представление США из-за аварийного сброса топлива с F16

Япония сделала представление США из-за аварийного сброса топлива с F16 близ жилых районов

© AP Photo / Wally SantanaИстребитель F-16
Истребитель F-16 - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 1 дек – РИА Новости. Япония сделала представление США в связи тем, что заходивший накануне на аварийную посадку в аэропорту Аомори истребитель F16 сбросил два топливных бака рядом с жилыми районами, это "вызвало беспокойство у местного населения", сообщил генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно.
«
"Вчера американский истребитель F16, приписанный к базе Мисава, в результате неких сбоев совершил аварийную посадку в аэропорту Аомори. Для того, чтобы выполнить эту посадку, он сбросил два топливных бака. К этому часу информации о пострадавших не поступало", - рассказал он на пресс-конференции в Токио.
По словам чиновника, один из баков был обнаружен около муниципалитета поселка Фукаура, другой до сих пор не найден. Мацуно сообщил, что истребитель находится в аэропорту Аомори, в связи с его аварийной посадкой была закрыта взлетно-посадочная полоса, что привело к задержке и отмене гражданских рейсов.
"Подобные происшествия вызывают беспокойство у местного населения и не должны иметь места. Американской стороне было передано наше глубокое сожаление, а также передано представление с требованием как можно скорее переместить истребитель из аэропорта Аомори, убрать топливный бак, приложить усилия к обеспечению безопасности и выявлению причин происшедшего, принять действенные меры и предоставить информацию", - указал генеральный секретарь японского правительства.
Флаги США и Японии в Токио. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Японии и США договорились взаимодействовать по всем вопросам вокруг Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала