Рейтинг@Mail.ru
Олег Скрипочка уходит из отряда космонавтов "Роскосмоса" - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олег Скрипочка уходит из отряда космонавтов "Роскосмоса"

Трижды побывавший на МКС Олег Скрипочка уходит из отряда космонавтов "Роскосмоса"

© Пресс-служба Роскосмоса | Перейти в медиабанкЧлен основного экипажа МКС-61/62 космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка после посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-15" с тремя членами экипажа Международной космической станции в казахстанской степи
Член основного экипажа МКС-61/62 космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка после посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля Союз МС-15 с тремя членами экипажа Международной космической станции в казахстанской степи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Трижды побывавший на МКС Олег Скрипочка уходит из отряда космонавтов "Роскосмоса", сообщает Центр подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина.
"1 декабря 2021 года Герой России летчик-космонавт РФ Олег Скрипочка завершает работу в отряде космонавтов "Роскосмоса". Олег Иванович принял решение продолжить свою деятельность в Центре подготовки космонавтов в должности ведущего специалиста методического отдела", - говорится в сообщении на сайте ЦПК.
Экипаж МКС-62: Эндрю Морган, Олег Скрипочка и Джессика Меир - РИА Новости, 1920, 17.04.2020
Про Скрипочку забыл. Глава NASA поздравил только американских космонавтов
Причины данного решения космонавта не уточняются.
Руководство и сотрудники центра, коллеги по отряду космонавтов "Роскосмоса" выражают благодарность Скрипочке за многолетний труд в ЦПК и уверенность, что он сможет применить свой опыт в роли наставника космонавтов, готовящихся к новым полетам, отмечается в релизе.
Олег Скрипочка − 107-й космонавт РФ и 516-й космонавт мира. В отряд космонавтов он был зачислен в 1997 году. Выполнил три космических полета, общая продолжительность которых – 536 суток 3 часа 49 минут. Трижды выходил в открытый космос, где провел суммарно 16 часов 39 минут. Последний раз летал на МКС с сентября 2019 по апрель 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала