Рейтинг@Mail.ru
Фрагмент американской ракеты подлетит к МКС 3 декабря - РИА Новости, 01.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фрагмент американской ракеты подлетит к МКС 3 декабря

Фрагмент американской ракеты Pegasus подлетит к МКС 3 декабря

© Фото : Олег Новицкий/РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек – РИА Новости. Фрагмент американской ракеты Pegasus сблизится с Международной космической станцией в пятницу, пока решение о необходимости маневра уклонения МКС не принято, сообщили журналистам в пресс-службе "Роскосмоса".
"Фрагмент ступени ракеты-носителя Pegasus, запущенной в 1994 году, сблизится с Международной космической станцией днём 3 декабря. По данным ГИАЦ АСПОС ОКП, минимальное сближение объекта с МКС на дистанцию 5,4 км ожидается в 13.33 мск в пятницу", - говорится в сообщении.
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Космонавт рассказал, когда МКС будет видна невооруженным глазом
Отмечается, что предварительная информация о сближении получена Главным информационно-аналитическим центром Автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве ЦНИИмаша (входит в "Роскосмос"),
"По состоянию на 1 декабря решение о необходимости проведения манёвра уклонения не принято, специалисты ЦУП и ГИАЦ продолжают контролировать ситуацию", - уточнили в пресс-службе.
В ноябре о фактах сближения МКС с космическим мусором сообщалось трижды
Мимо станции 12 ноября пролетел фрагмент китайского космического аппарата Fengyun-1C, причем перед этим пришлось проводить маневр уклонения.
А 15 ноября экипаж спрятался в пристыкованных к МКС кораблях после информации об облаке обломков, источником которого стал спутник "Целина-Д", сбитый Россией в рамках успешных испытаний противоспутникового оружия. По данным Минобороны РФ, МКС находится ниже фрагментов спутника на 40-60 километров и станции ничего не угрожает.
Нкаонец, 25 ноября мимо станции пролетел фрагмент ракеты Илона Маска Falcon 9. Он прошел на расстоянии более 5 километров и не создал помех для работы МКС.
Пристыковка модуля Причал к МКС
Модуль "Причал" пристыковался к МКС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала