Рейтинг@Mail.ru
Ивановские аграрии за четыре года ввели в оборот 25 тысяч га земель - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Ивановские аграрии за четыре года ввели в оборот 25 тысяч га земель

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкТехника, осуществляющая посев кормовых культур на полях ЗАО "Вергуза" в Ивановском районе Ивановской области
Техника, осуществляющая посев кормовых культур на полях ЗАО Вергуза в Ивановском районе Ивановской области - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 30 ноя – РИА Новости. За четыре года в Ивановской области введены в оборот 25 тысяч гектаров неиспользуемых земель, из них девять тысяч гектаров - в текущем году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
"Наиболее активно ввод в сельхозоборот неиспользуемых земель идет в Ильинском, Гаврилово-Посадском, Вичугском, Ивановском, Юрьевецком, Южском, Шуйском, Лухском, Тейковском и Палехском районах", - сказал собеседник агентства.
По его словам, задачу освоения заброшенных земель поставил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Свиньи в стойле на мясоперерабатывающем комбинате Кубань в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
В Ивановской области появится новый животноводческий комплекс
Как сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, для этого аграриям оказывается господдержка.
"Наша задача – максимально вовлечь в этот процесс сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. Но без государственной поддержки сделать это сложно. Поэтому на протяжении четырех лет предоставляется субсидия на вовлечение в оборот неиспользуемых земель. Государственная поддержка данного направления за четыре года составила 150,2 миллиона рублей, в том числе в текущем году 48,7 миллиона рублей", – процитировали в пресс-службе Дениса Черкесова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала