Рейтинг@Mail.ru
В Верхневолжье создадут сеть центров амбулаторной онкологической помощи - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

В Верхневолжье создадут сеть центров амбулаторной онкологической помощи

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 30 ноя – РИА Новости. Для снижения уровня онкологических заболеваний в Тверской области выделят финансирование на развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Деньги заложены в проекте бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Тверской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, который рассмотрен во вторник на заседании регионального правительства.
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область
30 ноября 2021, 18:49
"Онкология и кардиология – важнейшие направления в медицине. У нас заложены средства на модернизацию областного онкодиспансера. Надеемся, что молодые специалисты, которых мы приглашаем, будут более динамично вовлекаться в работу. На примере борьбы с коронавирусом видим, насколько активна и ответственна молодежь в медицине", – отметил на заседании глава региона Игорь Руденя.
Губернатор назвал также приоритетами совершенствование оплаты труда медработникам, модернизацию диагностической базы учреждений здравоохранения, усиление профилактической работы.
Финансирование фонда в следующем году планируется увеличить до 19 миллиардов рублей (в 2020 году – 17,3 миллиарда рублей). В 2024 году предусмотрено уже 20,6 миллиарда рублей.
На 2022 год заложены стимулирующие выплаты медикам и дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в период распространения COVID-19. В бюджет ТФОМС также включено финансирование амбулаторной реабилитации и углубленной диспансеризации жителей, перенесших коронавирус. Кроме того, средства предусмотрены на диагностику, проведение исследований на аппаратах КТ и МРТ, ПЦР-тестирование, отметили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала