Рейтинг@Mail.ru
Бронеавтомобиль "Тайфун-ВДВ" разрешили экспортировать - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бронеавтомобиль "Тайфун-ВДВ" разрешили экспортировать

Производитель бронеавтомобиля "Тайфун-ВДВ" получил разрешение на его экспорт

© Фото : Минобороны РоссииБронеавтомобиль "Тайфун-ВДВ"
Бронеавтомобиль Тайфун-ВДВ - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
КАИР, 30 ноя – РИА Новости. Десантируемый бронеавтомобиль российского производства "Тайфун-ВДВ" получил разрешение на экспорт, сообщил РИА Новости глава службы внешнеэкономической деятельности компании-разработчика "Ремдизель" Булат Зайнутдинов.
В Каир "Ремдизель", принимающий участие в выставке EDEX на стенде "Рособоронэкспорта", привез модели бронеавтомобилей семейства "Тайфун" и "Торнадо".
Военнослужащий ВДВ - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Стало известно, какое новое вооружение должно поступить в ВДВ
"В этом году мы получили паспорт экспортного облика на автомобиль "Тайфун-ВДВ", то есть получили полное разрешение для экспорта данного автомобиля. Это единственный в мире бронеавтомобиль, который может десантироваться парашютным способом. Это очень конкурентная техника для мирового рынка", - сказал Зайнутдинов.
"Тайфун-ВДВ" оснащен двигателем "Камаза" мощностью 350 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Бронемашина способна развивать скорость до 100 километров в час, запас хода – 1,2 тысячи километров. Подвеска выполнена на основе гидропневматических амортизаторов. Броня обеспечивает защитой от взрыва 6 килограммов тротила под колесом или 4 килограммов под днищем. Машина является аэродесантируемой.
"Тайфуны" для Воздушно-десантных войск вооружены дистанционно-управляемым модулем с 30-миллиметровой пушкой. По словам разработчиков, это орудие способно поражать цели на дальностях, которые для оружия такого калибра ранее были недостижимы, причем стрельба может вестись в движении в любое время суток и в сложных погодных условиях.
Бронеавтомобиль К 4386 Тайфун-ВДВ - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
ВДВ получили новейшие броневики "Тайфун-ВДВ"
Источник в оборонно-промышленном комплексе в начале августа сообщил РИА Новости, что "Тайфун-ВДВ" принят на снабжение ВДВ, первая партия машин поступит в войска в ближайшее время.
В понедельник в столице Египта открылась выставка оборонной промышленности EDEX. По данным организаторов, в ней принимают участие более 400 компаний из 42 стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала