Рейтинг@Mail.ru
Налоговые поступления от самозанятых на Кубани выросли в 70 раз - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Налоговые поступления от самозанятых на Кубани выросли в 70 раз

© РИА НовостиПриложение "Налоги ФЛ"
Приложение Налоги ФЛ - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 30 ноя - РИА Новости. Налоговые поступления от самозанятых на Кубани в текущем году выросли в 70 раз, до 312 миллионов рублей, сообщает администрация региона.
"Налоговые поступления от самозанятых выросли в 70 раз – с 4 миллионов рублей в 2020 году до 312 миллионов рублей за 10 месяцев текущего года", - говорится в сообщении.
По словам вице-губернатора края Анны Миньковой, в связи с введением налога на профессиональный доход в крае активно проводится работу по оформлению самозанятых. "С начала года количество таких жителей увеличилось с 42 до 131 тысячи человек", – уточнила замглавы региона.
По данным краевых властей, основные виды деятельности самозанятых – перевозка пассажиров, сдача в аренду квартир и продажа собственной продукции.
В Краснодарском крае для самозанятых были разработаны меры господдержки. Ряд из них проходит по линии краевого Фонда развития бизнеса: начиная от составления бизнес-планов и предоставления мест в коворкингах, заканчивая разработкой сайтов и продвижением на маркетплейсах. Кроме того, Фонд предоставляет поручительства для привлечения коммерческих кредитов. Также предоставляется специальный займ краевого Фонда микрофинансирования – "Самозанятый". Сумму до 150 тысяч рублей можно получить без залога и поручительства.

Другие новости региона читайте здесь>>

Зима в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
На Кубани вывели из тени 162 тысячи неоформленных работников за три года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала