Рейтинг@Mail.ru
Самая молодая в мире летчица добралась до Хабаровска - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Самая молодая в мире летчица добралась до Хабаровска

Летящая на "Акуле" вокруг света Зара Резерфорд добралась до Хабаровска

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСамая молодая девушка-летчик, 19-летняя американка Зара Резерфорд, совершающая кругосветное путешествие из Бельгии на самолете Shark UL ("Акула"), села в Магадане
Самая молодая девушка-летчик, 19-летняя американка Зара Резерфорд, совершающая кругосветное путешествие из Бельгии на самолете Shark UL (Акула), села в Магадане
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноя — РИА Новости. Самая молодая летчица, 19-летняя Зара Резерфорд в рамках кругосветного путешествия добралась до Хабаровска, сообщил в телеграм-канале губернатор Михаил Дегтярев.
С 9 ноября из-за циклонов она застряла в Аяне.
"На севере Хабаровского края долго держалась штормовая погода с порывами ветра 25-27 метров в секунду. Легкий двухместный низкоплан пришлось фиксировать на аэродроме веревками, закрепленными на швартовочных кольцах", — написал Дегтярев.
Сотрудники аэродромной службы ФКП "Аэропорты Дальнего Востока" помогли отогреть двигатель и совершить прогон по земле, после чего Зара смогла долететь до Хабаровска, отметил глава региона.
Резерфорд отправилась в кругосветное путешествие на маленьком самолете Shark UL ("Акула") 18 августа. К середине ноября она планировала вернуться в Бельгию, но попала в непогоду на Аляске, где потеряла несколько недель в ожидании разрешения на вылет. Она уже пересекла Атлантику, Канаду, Восточное побережье США и Карибские острова, после чего повернула обратно на север, пролетев через Панаму, Коста-Рику и Мексику.
Девушка планирует посетить пять континентов и 52 страны. Она намерена побить мировой рекорд и стать самой молодой женщиной в истории, которая в одиночку облетит весь мир.
Юная летчица-путешественница из Америки приземлилась в Магадане - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Бельгийка, летящая на "Акуле" вокруг света, приземлилась в Магадане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала