Рейтинг@Mail.ru
Швеция не будет вступать в НАТО, заявила новая премьер-министр - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швеция не будет вступать в НАТО, заявила новая премьер-министр

Премьер-министр Швеции Андерссон: мы не будем подавать заявку на членство в НАТО

Стокгольм - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 30 ноя - РИА Новости. Швеция не планирует присоединяться к Североатлантическому альянсу, заявила премьер-министр страны Магдалена Андерссон, представляя политику нового правительства.
"Неучастие в военных союзах хорошо служит нашей стране и способствует стабильности и безопасности в Северной Европе. Швеция не будет подавать заявку на членство в НАТО. Швеция не будет занимать пассивную позицию, если другая скандинавская страна или государство-член ЕС пострадает от стихийного бедствия или нападения, и мы ожидаем, что эти страны будут действовать таким же образом, если это коснется Швеции", - говорится в заявлении Андерссон, опубликованном на сайте правительства.
Премьер-министр также заявила, что Швеция укрепит свое сотрудничество в области обороны с Финляндией и другими северными странами-соседями в рамках ЕС, с Соединенными Штатами Америки и в партнерстве с НАТО.
По ее словам, восстанавливаются пять полков и крыло Военно-воздушных сил в Фалуне, Соллефтео/Эстерсунде, Арвидсьяуре, Кристинехамне, Гетеборге и Уппсале. Как заявила Андерссон, также разрабатывается обновленная стратегия национальной безопасности Швеции.
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко во время международного форума Примаковские чтения - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
В МИД высоко оценили политику военного неприсоединения Финляндии и Швеции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала