Рейтинг@Mail.ru
В Россию из Кабула вывезут около ста афганских студентов - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
В Россию из Кабула вывезут около ста афганских студентов

В Россию из Кабула вывезут около ста афганских студентов

Кабул - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Около 100 афганских студентов планируется вывезти из Кабула с 1 декабря, всего в Афганистане остается несколько сотен человек с российскими паспортами, сообщил РИА Новости президент Центра диаспор Афганистана в России Гулам Мохаммад Джалал.
"С 1 декабря планируется второй этап отправки гуманитарной помощи в Афганистан. На обратном пути приедут студенты, в основном, и граждане афганского происхождения, которые находятся в Афганистане. По моей информации, сейчас приедут студенты, в основном. Потому что обстановка стабилизировалась, и граждане России пока воздерживаются приезжать, потому что их семьи там остаются. Поэтому абсолютное большинство будут афганские студенты. По моим расчетам, их будет около 100", - сказал Гулам Мохаммад Джалал.
Ранее он сообщал, что диаспора получила согласие российских властей на просьбу помочь примерно 1 тысяче желающих приехать из Афганистана в РФ, среди категорий, получивших разрешение на въезд, есть лица с гражданством и видом на жительство РФ, а также студенты.
"Всего было около 1 тысячи человек, многие из них уже приехали, сейчас остались несколько сотен. Но им ничего не угрожает. Они, возможно, подождут открытия прямого рейса Кабул-Москва", - добавил представитель диаспоры.
Ранее спецпредставитель президента РФ, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов сообщил РИА Новости, что Москва 1 декабря доставит в Кабул новую партию гуманитарной помощи, а также будет организован очередной вывозной рейс. Как сообщил РИА Новости диписточник в Кабуле, гуманитарный груз составит от 45 до 60 тонн.
Погрузка коробок с гуманитарной помощью для отправки в Индию в аэропорту Жуковский - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Афганистан получит от России новую партию гуманитарной помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала