Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг дал прогноз по ситуации с нехваткой автоэлектроники - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг дал прогноз по ситуации с нехваткой автоэлектроники

Минпромторг: ситуация с нехваткой электроники для автомашин стабилизируется в 2022 году

Линия сборки на автозаводе - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Проблемы с нехваткой электронных компонентов для автопромышленности в мире в будущем году полностью решены не будут, ситуация может стабилизироваться, заявил журналистам замглавы Минпромторга России Василий Шпак.
Дефицит электронных автокомпонентов начался еще в прошлом году из-за повсеместных ковидных запретов, и он затронул всех мировых автопроизводителей. Так, например, "АвтоВАЗ" в течение года неоднократно приостанавливал выпуск автомобилей в связи с нехваткой компонентов.
"Наш прогноз, что, наверное, в следующем году целиком эти проблемы решены в мире не будут, но вместе с тем те мощности производственные новые, которые вводятся, те новые решения, которые сейчас испытывают производители... кажется, что в течение следующего года ситуация должна стабилизироваться", - сказал Шпак на полях конференции "Технологическая независимость: возможности и ограничения", отвечая на вопрос о возможных сроках улучшения ситуации с автомобильной электроникой.
Замглавы Минпромторга РФ также подчеркнул, что сложившаяся ситуация - шанс для производителей микроэлектроники и автопроизводителей "перейти на отечественные решения и тем самым обеспечить свою технологическую устойчивость".
Линия окончательной сборки на автозаводе - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Борисов рассказал о наращивании выпуска микрочипов для автопрома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала