Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке выясняют обстоятельства смерти ребенка в больнице - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владивостоке выясняют обстоятельства смерти ребенка в больнице

Во Владивостоке выясняют обстоятельства смерти восьмилетнего мальчика в больнице

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноя – РИА Новости. Прокуратура, следственные органы и минздрав Приморья проводят проверку по факту смерти в больнице Владивостока восьмилетнего мальчика, о которой в соцсетях написала его сестра.
В одном из местных Instagram-пабликов опубликовали сообщение девушки, которая рассказала, что ее брат умер в больнице. По ее словам, у ребенка заболел живот, скорая привезла его в краевую детскую клиническую больницу №1, оттуда ребенка отправили в инфекционную больницу. Сестра мальчика отмечает, что ребенка в тяжелом состоянии пришлось везти в больницу ей самой, там ему поставили только капельницу с физраствором. На следующий день мальчика вновь увезли на скорой в детскую клиническую больницу, где он скончался.
«
"Установлено, что в дневное время 13 ноября 2021 года в краевую детскую клиническую больницу №1 с острыми болями поступил восьмилетний мальчик. На следующий день несовершеннолетний скончался в учреждении здравоохранения. В настоящее время следственными органами проводятся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего", - сообщает прокуратура Приморья.
По результатам проверки прокуратура даст оценку качеству, полноте и своевременности оказания медицинской помощи ребенку.
"По данному случаю проводится ведомственный контроль Минздрава региона, по итогу которого будут приняты организационные выводы. Также данный случай расследуют следственные органы", - сообщил РИА Новости представитель местного минздрава.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
В Тульской области начали проверку из-за инцидента в больнице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала