Рейтинг@Mail.ru
В Британии высказались об эффективности вакцин против омикрон-штамма - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии высказались об эффективности вакцин против омикрон-штамма

В Британии заявили, что мутации "омикрона" вызывают беспокойство об эффективности вакцин

© РИА Новости / Алексей МайшевПроизводство вакцины
Производство вакцины - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 29 ноя – РИА Новости. Мутации нового штамма коронавируса "омикрон" вызывают беспокойство об эффективности вакцин, заявил заместитель главного врача Англии Джонатан Ван-Там.
"То, что мы можем сказать, из того, в чем мы на сегодня уверены, это то, что "омикрон" имеет много мутаций, о некоторых из которых мы уже что-то знаем, а некоторые – новые. Но число мутаций уже вызывает у нас беспокойство по поводу возможного влияния на эффективность вакцин", - сказал он на пресс-конференции.
Сотрудница бактериологической мобильной лаборатории - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Глава Moderna назвал сроки для создания вакцины от омикрон-штамма
"Если эффективность вакцины снизится, что в какой-то степени представляется вполне вероятным, то в наибольшей степени это, вероятно, повлияет на предотвращение инфекций, и, надеюсь, в меньшей степени - на предотвращение серьезных последствий", - добавил Ван-Там. По его словам, этот вопрос ученым предстоит изучить в течение следующих нескольких недель.
При этом глава Управления по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) Джун Рейн заявила, что пока нет никаких данных о том, что имеющиеся вакцины не действуют против штамма "омикрон".
Ранее Всемирная организация здравоохранения по итогам экстренного заседания приняла решение классифицировать новый вариант коронавируса, обнаруженный в ЮАР, как вызывающий беспокойство. Новый штамм - B.1.1.529 - ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон".
Позже ВОЗ сообщила, что общий глобальный риск, связанный с распространением "омикрона", оценивается как "очень высокий", вероятность его дальнейшего распространения по всему миру также высока. По ее данным, ни одного случая смерти от штамма "омикрон" не выявлено на сегодняшний день. В ВОЗ добавили, что большинство существующих диагностических тестов способно выявлять новый штамм.
Штаб-квартира ВОЗ в Женеве - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
ВОЗ заявила об отсутствии смертей из-за омикрон-штамма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала