Рейтинг@Mail.ru
Россия не хочет затягивать со встречей с США по визам, заявил Рябков - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не хочет затягивать со встречей с США по визам, заявил Рябков

Замглавы МИД Рябков заявил, что Россия не хочет затягивать со встречей с США по визам

Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Конкретная дата контактов США и России по визам пока не определена, но Москва не хочет затягивать со встречей и готова была бы провести ее в декабре, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы не хотели бы затягивать со встречей. Но вопрос в том, когда американская сторона будет готова отреагировать на некоторые наши сигналы, направленные в ходе предыдущего раунда",- сказал Рябков.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Эксперт оценил сообщения о возможной встрече Путина и Байдена
"Если встреча состоится в декабре, это хорошо. Мы готовы. С нашей стороны готовность есть, но пока нет подтверждения от американцев",- отметил замминистра.
Ранее в понедельник замглавы МИД РФ Евгений Иванов заявил, что консультации по визовым вопросам с США продолжатся в декабре.
Предыдущий раунд консультаций двух стран по визовым вопросам прошел в Вене в ноябре на уровне директоров профильных департаментов. Российскую делегацию возглавил директор департамента Северной Америки МИД Александр Дарчиев , американскую сторону, по информации РИА Новости, представлял первый зампомощника госсекретаря США по Европе и Евразии Кристофер Робинсон.
С середины мая посольство США в Москве приостановило оказание всех недипломатических неиммиграционных визовых услуг, увязав это с решением российских властей о запрете найма местного и иностранного персонала. Предоставление американскими дипломатами консульских услуг в консульстве в Екатеринбурге и Владивостоке также приостановлено. Россия потребовала от США не нанимать граждан России на работу в качестве ответной меры на очередные санкции, которые Вашингтон ввел в апреле.
Здание министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
В МИД рассказали о консультациях с США по выдаче виз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала