Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил проконтролировать ввоз препаратов для детей с эпилепсией - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поручил проконтролировать ввоз препаратов для детей с эпилепсией

Премьер Мишустин поручил проконтролировать ввоз препаратов для детей с эпилепсией

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой проконтролировать вопрос поставки в медучреждения препаратов для лечения детей с эпилепсией.
"Правительство поручило Московскому эндокринному заводу обеспечить в этом году ввоз пяти тысяч упаковок препарата "Петнидан" и доставку его в медучреждения страны. Дети должны получить лекарства в максимально короткие сроки", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.
"Поэтому заводу необходимо оперативно подать в министерство здравоохранения соответствующую заявку. Татьяна Алексеевна прошу вас проконтролировать, чтобы после этого ведомство подготовило все разрешительные документы на ввоз этих препаратов для лечения детей с эпилепсией", - добавил Мишустин.
Как добавили в пресс-службе кабмина, постановление о ввозе пяти тысяч упаковок препарата "Петнидан", который применяют для лечения детей с эпилепсией, уже подписано. Отмечается, что препарат "Петнидан" (этосуксимид) производится в Германии и не зарегистрирован в России, его закупкой и ввозом займётся Московский эндокринный завод.
Новорожденный - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Фонд "Круг добра" одобрил более 1,8 тысячи заявок на лекарства для детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала