Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии глава предприятия, погасившего долг "Газпрому", покинет пост - РИА Новости, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Молдавии глава предприятия, погасившего долг "Газпрому", покинет пост

В Молдавии глава предприятия "Термоэлектрики", погасившего долг "Газпрому", покинет пост

Вячеслав Ени - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 29 ноя — РИА Новости. Директор предприятия "Термоэлектрика" Вячеслав Ени, через которое Молдавия погасила долг "Газпрому, с 1 декабря покидает свой пост на фоне подозрений в незаконном обогащении.
Власти Молдавии в ноябре одобрили поправки в госбюджет, чтобы погасить долг "Газпрому" в размере 74 миллионов долларов за газ, полученный в октябре и ноябре. Во время режима ЧП, введенного из-за экономического кризиса, правительство увеличило уставный капитал госпредприятия Energocom на 1,4 миллиарда леев (79 миллионов долларов), чтобы закупать газ в альтернативных источниках, если не получится договориться о продлении контракта с "Газпромом". По предложению правительства, Energocom предоставил эти деньги "Молдовагазу", чтобы погасить часть исторического долга госпредприятия "Термоэлектрика".
"Генеральный директор "Термоэлектрики" завершает свой мандат с 1 декабря. Вячеслав Ени занимал пост гендиректора "Термоэлектрики" шесть лет, то есть три срока подряд", - говорится в заявлении предприятия.
Сам Ени на своей странице в Facebook выразил надежду, что "Термоэлектрика" "возродившаяся из собственного пепла, как птица Феникс, будет и далее развиваться" и пожелал коллективу предприятия дальнейших успехов.
Антикоррупционная прокуратура 24 ноября заявила, что Ени подозревается в незаконном обогащении. По версии следствия, в период с 2015 по 2021 годы его расходы превысили доходы на 217 тысяч долларов, также в это время он через посредников приобрел десять объектов недвижимости.
Компрессорная станция Русская - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
"Газпром" рассказал о планах по закачке в ПХГ Европы до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала