Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала о головных болях из-за погоды - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказала о головных болях из-за погоды

Врач Лещенко предупредила, что пасмурная погода может вызывать головную боль

© Depositphotos.com / photographee.euЖенщина
Женщина - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Пасмурные дни могут стать причиной головных болей. Как избежать подобных проблем, если они связаны именно с погодой, рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук Ирина Лещенко.
Облака, туман, мокрый снег – при такой погоде у человека может болеть голова из-за обстоятельства, которое многие игнорируют, отметила доцент кафедры глазных болезней Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог высшей категории Ирина Лещенко. Уровень освещения в пасмурные дни резко снижается, это отрицательно влияет на глаза, и в результате недостаток света в помещении может стать причиной головной боли, пояснила она.
«
"Признаки усталости глаз у всех свои, у меня, например, появляется сонливость. То есть спать хотят глаза, а не голова: когда ложишься, они закрываются, а мозг продолжает активно работать. Уставшие глаза постоянно хочется тереть, чесать. Еще может возникнуть боль в глазах или в голове", – сказала Лещенко.
Врач-офтальмолог советует в пасмурную погоду чаще включать свет, ориентируясь не на время суток, а на свои потребности.
"Очень важно создавать на рабочем месте правильное освещение. В пасмурный день даже в 10 или 12 часов дня люди включают искусственное освещение для того, чтобы было более комфортно глазам. У компьютера или гаджетов есть подсветка, но все равно это не очень приятно глазам, если в помещении темно, а источник света – один гаджет", – добавила Ирина Лещенко в интервью радио Sputnik.
Уставшая женщина на совещании - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Названы типы головной боли, требующие срочного похода к врачу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала