Рейтинг@Mail.ru
На красной линии московского метро запустили поезд "Путешествие по России" - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На красной линии московского метро запустили поезд "Путешествие по России"

На красной линии московского метро запустили тематический поезд "Путешествие по России"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМужчина на станции "Кузнецкий мост" Московского метрополитена
Мужчина на станции Кузнецкий мост Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Брендированный поезд "Путешествие по России", разработанный Ростуризмом совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, запустили на "красной" линии метро, передает корреспондент РИА Новости.
"Мы постарались собрать здесь все самые яркие локации и достопримечательности нашей страны - несколько десятков регионов. Нам хотелось показать многообразие России", - сказала глава Ростуризма Зарина Догузова во время запуска туристического состава.
"Мы запускаем новый тематический поезд "Путешествие по России" вместе с Ростуризмом. Заходите в один из пяти вагонов и начинайте свое путешествие по 19 регионам: от Калининграда до Камчатского края. Вы увидите красоту Карелии, горные хребты Дагестана и Кабардино-Балкарии, богатую культуру Татарстана, вулканы, озера и реки Камчатки, заповедники Алтая", - говорится в сообщении Telegram-канала столичного дептранса.
Отмечается, что новый состав будет курсировать в течение шести месяцев на Сокольнической линии.
Всего на подвижной состав нанесена информация о 20 точках туристского притяжения в 19 регионах России от Адыгеи до Пермского края. Помимо информационного наполнения внутренних и внешних поверхностей поезда в каждом вагоне появятся QR-коды, при переходе по которым пассажиры смогут попасть на специально разработанный сайт. Там туристы смогут больше узнать о том, что посмотреть и попробовать в регионе, что учитывать при поездке в то или иное место и многое другое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала