Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский Роспотребнадзор объяснил фразу о "вычищении популяции" - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нижегородский Роспотребнадзор объяснил фразу о "вычищении популяции"

Нижегородский Роспотребнадзор объяснил фразу о "вычищении популяции" по COVID-ситуации

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкШеврон на фирменном кителе сотрудника Роспотребнадзора
Шеврон на фирменном кителе сотрудника Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноя - РИА Новости. Фраза руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о "вычищении популяции" относительно ситуации с коронавирусом означает работу по выявлению заболевших с помощью тестирования, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.
Ранее в ряде Telegram-каналов был опубликован фрагмент видеоинтервью главного санитарного врача Нижегородской области Наталии Кучеренко, которая, рассказывая о проводимых в регионе мерах по ограничению распространения коронавиурса, заявила: "Мы вычищаем нашу популяцию".
"Фразу "вычищаем популяцию" руководитель управления употребила в контенте значительного увеличения охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию. "Вычищаем от инфекций" имелось в виду, так как охват тестированием позволяет выявить больных на раннем этапе заболевания, вовремя изолировать и начать лечение", - заявили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В пресс-службе ведомства подчеркнули, что Нижегородская область входит в топ-15 субъектов России по абсолютному количеству проведенных исследований на новую коронавирусную инфекцию (в регионе проведено более 4,8 миллиона исследований). "Именно тестирование помогает врачам четко понимать пациент с какой инфекцией перед ними, это особенно важно потому, что в регионе уже начали циркулировать вирусы гриппа. В настоящее время тесты делают всем больным с признаками ОРВИ, что позволяет проводить противоэпидемические мероприятия более эффективно и сохранить здоровье и жизнь граждан", - отметили в управлении.
QR-код - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Омский оперштаб решил не вводить QR-коды в общественном транспорте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала