Рейтинг@Mail.ru
В суд поступило ходатайство продлить срок ареста экс-замминистра Раковой - РИА Новости, 29.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В суд поступило ходатайство продлить срок ареста экс-замминистра Раковой

В суд поступило ходатайство о продлении срока ареста экс-замминистра просвещения Раковой

Марина Ракова - РИА Новости, 1920, 29.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. В Тверской суд Москвы поступило ходатайство следователя о продлении срока ареста экс-замминистра просвещения Марины Раковой, обвиняемой в хищении бюджетных средств федерального проекта "Учитель года" национального проекта "Образование", сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Зарегистрировано ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Марины Раковой, дата рассмотрения ещё не назначена", - сказала собеседница агентства.
В начале октября Тверской суд Москвы арестовал бывшую чиновницу до 6 декабря. Как следует из материалов дела, Ракова обвиняется по факту хищения бюджетных средств в рамках реализации федерального проекта "Учитель года" национального проекта "Образование".
Дело расследует ГУМВД России.
Ракова ранее стала фигуранткой дела о хищении более 50 миллионов рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ, мошенничестве в особо крупном размере).
Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) Сергей Зуев в Тверском суде города Москвы - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Арестованного ректора "Шанинки" переведут в больницу "Матросской тишины"
После того, как она не пришла на работу и перестала отвечать на звонки, полиция 1 октября объявила ее в федеральный розыск. Затем был задержан ее супруг Артур Стеценко. По версии следствия, в период нахождения Марины Раковой на должности генерального директора Фонда новых форм развития образования (ФНФРО), Стеценко был фиктивно трудоустроен в эту организацию. С 2017 по 2019 годы под видом зарплаты он получил свыше 9 миллионов рублей, которые использовал в личных целях. Он был арестован судом 6 октября.
Сбербанк, где до последнего времени работала Ракова на должности вице-президента, сообщил, что уволил ее с 4 октября.
Сотрудники, работавшие с Раковой, когда она была замминистра, впоследствии пришли с ней в структуры Сбербанка - обыски проводились и у них дома и в рабочих кабинетах.
Марина Ракова  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Экс-замминистра Ракову отчислили из МГТУ после первого курса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала