Рейтинг@Mail.ru
Сенатор предложил бороться с потреблением вейпов молодежью - РИА Новости, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор предложил бороться с потреблением вейпов молодежью

Сенатор Архаров предложил бороться с потреблением электронных сигарет молодежью

© Depositphotos.com / grinvaldsДевушка курит электронную сигарету
Девушка курит электронную сигарету - РИА Новости, 1920, 28.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя – РИА Новости. Потребление вейпов среди молодёжи возросло практически вдвое, необходимо совершенствовать законодательство в этой сфере, заявил РИА Новости в субботу замглавы социального комитета Совфеда, врач Юрий Архаров.
В субботу российские СМИ обратили внимание на интервью, которое в сентябре певица Глюкоза (Наталья Ионова) дала YouTube-каналу "Джарахов". Там певица рассказала, что ее дочь дважды выгоняли из школы за курение вейпа, с иронией высказалась за установку в школах курилок. "Из школы их не выпускают. А есть дети, которые курят! Ну сделайте детям уже место для курения", - говорила она.
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
В Госдуме высказались против установки курилок в школах
"Антитабачный закон, согласно которому введён запрет на курение в общественных местах, действует в России уже восемь лет. После принятия закона появился позитивный тренд на снижение распространённости курения среди населения России. Эти положительные результаты фиксирует Всемирная Организация Здравоохранения", - сказал сенатор.
Он подчеркнул, что курение опасно для здоровья. "По статистике, курение является причиной около 15% всех смертей в мире. Сигареты убивают больше людей, чем автомобили, войны, СПИД, сахарный диабет и цирроз печени вместе взятые", - отметил он. Результатом неснижаемого интереса к табаку становится растущее число пациентов с лёгочными, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, добавил Архаров.
Законодатель выразил сожаление в связи с тем, что курение не теряет популярности среди несовершеннолетних.
«
"Новой опасностью в настоящее время являются электронные сигареты: рост их потребления среди молодёжи вырос практически в два раза. Поэтому государственной власти необходимо совершенствовать законодательство в этой сфере, чтобы наше подрастающее поколение было здоровым. Одновременно с этими мерами необходимо развивать интерес подростков к здоровому образу жизни и спорту", - сказал политик.
Он также отметил, что условия, от которых зависит направление формирования личности ребенка и его здоровье, закладываются в семье. "То, что прививают ребенку в детстве и подростковом периоде в сфере нравственных, этических и прочих начал, определяет всё его дальнейшее поведение в жизни, отношение к себе, своему здоровью и здоровью окружающих. Поэтому родители должны сами воспринимать правила здорового образа жизни и прививать их своим детям", - заключил Архаров.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Голикова дала поручения по профилактике курения в школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала