Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме высказались против установки курилок в школах - РИА Новости, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме высказались против установки курилок в школах

В Госдуме назвали установку курилок в школах не лучшей идеей, поощряющей вредные привычки

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Здание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Установка курилок в школах не лучшая идея, это противоречит предназначению школы, нельзя поощрять вредные привычки, считают опрошенные РИА Новости парламентарии.
В субботу российские СМИ обратили внимание на интервью, которое в сентябре певица Глюкоза (Наталья Ионова) дала YouTube-каналу "Джарахов". Там певица рассказала, что ее дочь дважды выгоняли из школы за курение вейпа, с иронией высказалась за установку в школах курилок. "Из школы их не выпускают. А есть дети, которые курят! Ну сделайте детям уже место для курения", - говорила она.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Голикова дала поручения по профилактике курения в школах
"В школе следует прививать детям полезные привычки, а не поощрять вредные. И так как школа несёт ответственность за детей с того момента, как они заходят туда, она вправе и ограничивать их", - заявила первый зампредседателя комитета ГД по просвещению Яна Лантратова.
Депутат добавила, что Ионову можно понять - "она замечательная мать", защищает своего ребенка, но нельзя забывать, "что курение вредит здоровью человека, и мысль о том, что его нужно легализовать в учебном заведении, противоречит самому предназначению школы".
Отвечая на вопрос, стоит ли серьезно рассматривать инициативу установки курилок в учебных заведениях, зампред комитета ГД по охране здоровья Алексей Куринный отметил, что курилок в школе быть не должно, это подает негативный пример для детей.
"Нет, я думаю, это не лучший способ воспитания – делать курилки в школах. Это однозначно должно быть запрещено, никакого курения, никакой возможности не должно быть", - констатировал политик.
Курение - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Дым в глаза: вред курения и его последствия для организма человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала