Рейтинг@Mail.ru
Депутат Тумусов предложил предоставить россиянам дополнительные выходные - РИА Новости, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Тумусов предложил предоставить россиянам дополнительные выходные

Депутат Госдумы Тумусов предложил предоставить россиянам допвыходные для ревакцинации

Прививка - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Работающим россиянам нужно предоставлять дополнительные выходные дни не только для вакцинации, но и для ревакцинации от COVID-19, считает депутат Госдумы Федот Тумусов. В интервью радио Sputnik он объяснил, почему это должно быть выгодно работодателям.
В России работодателям рекомендовано предоставлять сотрудникам два выходных дня для прививки от коронавирусной инфекции — по одному дню на получение каждого компонента вакцины. Но этого недостаточно, Тумусов. После первичной прививки россиянину нужно дважды в год проходить ревакцинацию, напомнил он. По мнению депутата, руководителям предприятий и организаций стоило бы разрешать работникам брать выходные дни и для этой процедуры.
«

"Я сторонник того, чтобы не принуждать к вакцинации насильственными методами, я за то, чтобы стимулировать. Я считаю, что предоставление выходных дней — своего рода премия, поощрение тех, кто вакцинируется. То же самое при ревакцинации. К сожалению, ревакцинироваться надо через полгода", — отметил Тумусов.

Предоставление сотрудникам выходных дней для вакцинации и ревакцинации выгодно самим работодателям, уверен депутат.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Песков прокомментировал необходимость ревакцинации от COVID-19
"Предоставлять или не предоставлять выходной день (для вакцинации и ревакцинации. — Прим. ред.), определяет работодатель. С моей точки зрения, работодателю выгодно, чтобы работники не болели. Если человек заболеет, то он на какое-то время выйдет из строя. Это ударит по экономике предприятия", — сказал Тумусов.
Снизить риск заражения коронавирусной инфекцией, а также уменьшить опасность госпитализации человека из-за тяжелого течения этого заболевания, можно только одним способом — с помощью вакцинации и последующих ревакцинаций, заключил депутат.
Медработник в пункте вакцинации от коронавируса Covid-19 в музее Россия моя история в Волгограде. - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
В Центре Гамалеи объяснили, зачем нужна ревакцинация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала