Рейтинг@Mail.ru
В Центре Гамалеи объяснили, зачем нужна ревакцинация - РИА Новости, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Центре Гамалеи объяснили, зачем нужна ревакцинация

Замглавы центра им Гамалеи Логунов: третья доза вакцины возвращает сниженную эффективность

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкМедработник в пункте вакцинации от коронавируса Covid-19 в музее "Россия моя история" в Волгограде.
Медработник в пункте вакцинации от коронавируса Covid-19 в музее Россия моя история в Волгограде. - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя – РИА Новости. Введение третьей дозы вакцины от COVID-19 или ревакцинация возвращают сниженную эффективность от ранее сделанной прививки к исходному уровню и даже превышают ее, заявил заместитель главы НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов.
"И могу сказать уже совершенно точно и определённо, что и по нашим данным, и по зарубежным данным, по международной практике видно, что введение третьей дозы, введение ревакцинации в медицинскую практику приводит к тому, что вот это снижение возвращается к исходному уровню и больше того, даже где-то в 1,6, в два раза выше, чем даже после первой вакцинации. Я имею в виду эффективность, а судить об этом можно именно по индексу заболеваемости", - сказал Логунов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Путин сообщил, что ревакцинировался от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала