Рейтинг@Mail.ru
Начались испытания модема для спутниковой связи в труднодоступных регионах - РИА Новости, 27.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Начались испытания модема для спутниковой связи в труднодоступных регионах

В России начались испытания модема для спутниковой связи в труднодоступных регионах

Космический аппарат Гонец-М - РИА Новости, 1920, 27.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. В России начались испытания модема, который позволит использовать систему "ЭРА-ГЛОНАСС" в труднодоступных регионах, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Спутниковая система "Гонец".
«

"АО "Спутниковая система "Гонец" (входит в госкорпорацию "Роскосмос") совместно с ЗАО ГК "Навигатор" приступило к испытаниям перспективного модема, который будет использоваться в линейке интеллектуальных навигационных терминалов "ЭРА-ГЛОНАСС", — говорится в сообщении.

Отмечается, что модем будет поддерживать доставку сигнала вызова экстренных служб с помощью альтернативных спутниковых каналов связи. С помощью такого устройства можно будет отправлять экстренные сообщения "ЭРА-ГЛОНАСС" из любой точки России, включая районы с недостаточным или отсутствующим покрытием услугами наземных сетей.
На испытаниях отрабатывается наземная передача данных по тестовому каналу в условиях, приближенных к реальным. Перспективный модем можно будет настроить под определенные параметры, а само устройство сделано максимально компактным и энергоэффективным.
Женщина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
В России запустили проект по предоставлению спутниковой связи в малых селах
Ранее гендиректор компании "Спутниковая система "Гонец" Павел Черенков сообщил, что система "Глонасс" с помощью спутников "Гонец" сможет оказывать помощь попавшим в беду водителям в отдаленных регионах, где GSM-связь не работает, в особенности тем, кто ездит по зимникам.
Система "ЭРА-ГЛОНАСС" предназначена для автоматического или ручного вызова экстренных служб в случае ДТП.
С 2005 года на орбиту выведены 22 спутника "Гонец-М". Следующий запуск трех аппаратов намечается в 2022 году с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" с космодрома Восточный. Еще шесть спутников планируется отправить в космос до 2026 года.
Низкоорбитальная спутниковая система "Гонец-Д1М" предназначена для обеспечения связи и передачи данных в глобальном масштабе, включая удаленные и труднодоступные районы, в том числе территории Крайнего Севера, а также для промышленного, транспортного и экологического мониторинга. Штатная группировка системы включает 12 спутников — по три аппарата в четырех орбитальных плоскостях.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Чернышенко рассказал о планах по подключению новых дорог к интернету
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала