Рейтинг@Mail.ru
Разумков заявил о желании баллотироваться в президенты Украины - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разумков заявил о желании баллотироваться в президенты Украины

Экс-спикер Рады Разумков заявил о желании баллотироваться в президенты

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСоветник президента Украины Владимира Зеленского, глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков
Советник президента Украины Владимира Зеленского, глава партии Слуга народа Дмитрий Разумков - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости. Экс-спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины на следующих выборах, а также создать свою партию.
Верховная рада Украины 7 октября отправила Разумкова в отставку с поста спикера. Депутаты "Слуги народа" инициировали процедуру его отставки, объяснив это тем, что он перестал быть членом команды и действовал вразрез с программой партии. Разумков эти обвинения отвергает. Он создал в украинском парламенте межфракционное объединение "Разумная политика", куда войдут 25 депутатов.
Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков  - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Экс-спикер Рады Разумков опроверг объединение с Аваковым и Яценюком
"Я реализую все амбиции, которые будут для того, чтобы действительно изменить эту страну. То, что не удалось сделать в (20)19-м году, будем делать дальше", - сказал он в эфире передачи "Свобода слова Савика Шустера" в YouTube.
Он отметил, что намерен принимать участие в выборах. "Будут выборы - потом пойдем. Я говорил, я принимал участие во всех выборах. Я думаю, что в следующих выборах я также приму участие", - отметил он.
На уточняющий вопрос журналиста, в какой ипостаси он намерен это сделать, Разумков ответил: "В ипостаси тех, кто идет на эти выборы. И президентские, и парламентские".
Он добавил, что будет создавать свою партию. И заявил, что успеет ее создать к следующим парламентским выборам.
Зеленский стал президентом Украины весной 2019 года. По итогам первого тура выборов он набрал наибольшее число голосов (30,24%) среди всех кандидатов и вдвое больше, чем Петр Порошенко, занимавший тогда пост главы государства. Во втором туре выборов Зеленский победил, набрав 73,22%. Тогда он заявлял, что избирается президентом только на один срок.
Пресс-марафон с участием Президента Украины Владимира Зеленского  - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Зеленский пообещал не допустить путча
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала