Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД стран НАТО обсудят Россию, Украину и Белоруссию - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главы МИД стран НАТО обсудят Россию, Украину и Белоруссию

Главы МИД стран НАТО обсудят Россию, Украину и ситуацию на польско-белорусской границе

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкСаммит глав государств и глав правительств стран-участниц Североатлантического альянса (НАТО)
Саммит глав государств и глав правительств стран-участниц Североатлантического альянса (НАТО) - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 26 ноя – РИА Новости. Главы МИД стран НАТО в Риге обсудят усиление "военной активности" РФ на границе с Украиной, сообщил на пресс-конференции в Брюсселе генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в преддверии встречи глав МИД блока в Риге 30 ноября и 1 декабря.
"Министры соберутся на следующей неделе, чтобы обсудить новые вызовы в системе безопасности. Они обсудят усиление военной активности России у границ с Украиной… Оно ничем не оправдано и нагнетает напряженность, Россия должна продемонстрировать прозрачность", - сказал он.
Украинские военные во время учений - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Глава разведки Украины предложил США способ "противостоять Путину"
"Мы будем также обсуждать гибридную атаку, с которой сейчас сталкиваются наши союзники Польша, Латвия и Литва на границе с Белоруссией", - добавил генсек.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
В РФ не раз опровергали сообщения ряда западных СМИ о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Россия также не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Американские стратегические бомбардировщики B-1B Lancer - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
"Удар с двух направлений". Что Пентагон затеял у границ России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала