Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко оценил перспективы переговоров с Западом по теме беженцев - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко оценил перспективы переговоров с Западом по теме беженцев

Президент Белоруссии Лукашенко назвал переговоры с Западом по теме беженцев нереальными

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко в лагере мигрантов с Ближнего Востока, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска "Брузги"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в лагере мигрантов с Ближнего Востока, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
КПП БРУЗГИ (белорусско-польская граница), 26 ноя - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что возможность встречи в формате Белоруссия - ЕС - ООН по вопросу беженцев на высоком уровне - из области фантастики.
"Я думаю, это из области фантастики. Вы же знаете их позицию, и они стараются этой позиции придерживаться. Поэтому вряд ли это произойдет, по крайней мере, на высоком уровне. Я не говорю на высшем уровне – на высоком уровне. Ну может быть на каком-то экспертном уровне. Так они видите не хотят разговаривать и решать эту проблему на уровне ЕС- Беларусь ", - сказал Лукашенко в пятницу во время посещения логистического центра у границы с Польшей, где расположены ближневосточные мигранты, стремящиеся через белорусскую территорию попасть в страны ЕС.
В ноябре у границы Белоруссии и Польши сформировалась группа мигрантов, в основном курдов, которая насчитывала свыше 2 тысяч человек. Мигранты попытались прорвать границу с Польшей в пункте пропуска "Брузги" в Гродненской области (с польской стороны - "Кузница"), но попытку остановили польские силовики с помощью спецсредств. Власти Белоруссии подготовили для размещения мигрантов находящийся неподалеку от приграничного пункта пропуска транспортно-логистический центр.
В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. В Минске заявили, что не являлись организаторами миграционного кризиса. Лукашенко также отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает в лагере мигрантов с Ближнего Востока, оборудованном в логистическом центре в пункте пропуска Брузги - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Лукашенко призвал народы Германии и Польши помочь принять мигрантов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала