Рейтинг@Mail.ru
В ЮАР заявили об эффективности вакцин против нового штамма COVID-19 - РИА Новости, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЮАР заявили об эффективности вакцин против нового штамма COVID-19

Ученые из ЮАР заявили об эффективности вакцин против госпитализации от нового штамма

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТест-система на выявление мутации коронавируса N501Y (британский штамм), разработанная Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора
Тест-система на выявление мутации коронавируса N501Y (британский штамм), разработанная Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Вакцины от коронавируса, вероятно, сохранят высокую эффективность против госпитализации и смерти от нового штамма COVID-19, выявленного в Южной Африке, говорится в заявлении Национального института инфекционных заболеваний ЮАР.
«
"Основываясь на нашем понимании мутаций этого штамма, возможно частичное ускользание от иммунного ответа, но вполне вероятно, что вакцины по-прежнему будут обеспечивать высокий уровень защиты от госпитализации и смерти", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте института.
Женщина в медицинской маске на рынке в Лагосе, Нигерия - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
"Это гипермутант": когда в России появится омикрон-штамм коронавируса
Как отмечается в заявлении, в настоящее время ученые не выявили никаких необычных симптомов при заражении новым штаммом коронавируса. Кроме того, он, с большой долей вероятности, не повлияет на общую чувствительность ПЦР-тестов и экспресс-тестов на антигены.
Ранее издание Daily Mail сообщило, что ученые из Великобритании предупредили о появлении в Ботсване штамма коронавируса, который содержит 32 мутации. Многие из мутаций указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам, штамм имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты COVID-19. Южноафриканский Национальный институт инфекционных заболеваний позже также подтвердил, что новый штамм был обнаружен в ЮАР, на данный момент зарегистрированы 22 случая. По данным газеты Financial Times, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) созывает в пятницу чрезвычайную встречу для обсуждения обнаруженного в ЮАР штамма.
Ампулы с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от Covid-19 - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
В РФПИ заявили о готовности быстро адаптировать "Спутник V" к новому штамму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала