Рейтинг@Mail.ru
Земана выписали из госпиталя - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Земана выписали из госпиталя

Президента Чехии Земана выписали из госпиталя, где он находился с 10 октября

Президент Чехии Милош Земан - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 25 ноя – РИА Новости. Президент Чехии Милош Земан выписан в четверг из Центрального военного госпиталя (ЦВГ) в Праге, в котором находился на лечении с 10 октября, сообщило Чешское ТВ.
"Президент Чехии Милош Земан покинул в четверг ЦВГ, он перевезен в загородную резиденцию "Ланы", где будет проходить курс домашнего лечения, сообщило Чешское ТВ.
Автомобили полиции Чехии - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
В Чехии возбудили дело из-за госпитализации Земана
По словам одного из лечащих врачей президента, хирурга Павла Пафко, Земан страдает хроническим заболеванием, у него цирроз печени и в желудок в настоящее время введен зонд для кормления.
Как сообщил журналистам глава медконсилиума, наблюдающего за состоянием здоровья Земана, ректор Карлова университета Томаш Зима, в резиденции "Ланы" врач не должен присутствовать постоянно, достаточно того, чтобы регулярно проводился контроль состояния здоровья президента. По словам Зимы, для постоянного ухода за президентом необходимо выделить 5-7 квалифицированных сотрудников, причем треть из них могли бы составлять работники резиденции "Ланы" или Пражского града. "Прежде всего, эти люди обеспечивали бы президенту адекватное питание и необходимую реабилитацию", - отметил Зима.
В пятницу 26 ноября Земан намерен назначить лидера выигравшей парламентские выборы 8-9 октября коалиции "Вместе" Петра Фиалу новым премьером. Предполагается, что эта церемония состоится в резиденции "Ланы". Затем Земан хочет здесь же провести встречи с некоторыми кандидатами на посты министров.
Президент Чехии Милош Земан  - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Медики назвали диагноз Земана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала