Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени заработает птицефабрика, где сожгли кур из-за птичьего гриппа - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени заработает птицефабрика, где сожгли кур из-за птичьего гриппа

В Тюмени возобновит работу птицефабрика, где из-за вспышки птичьего гриппа уничтожили кур

© РИА Новости / Наталья Горшкова | Перейти в медиабанкМолодые курицы в корпусе для выращивания молодняка
Молодые курицы в корпусе для выращивания молодняка - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 25 ноя - РИА Новости. Боровская птицефабрика под Тюменью, где в октябре была выявлена вспышка птичьего гриппа и уничтожено все поголовье кур и продукция, возобновит свою работу, заявил губернатор Александр Моор в ежегодном послании областной думе о положении дел в регионе.
Моор отметил, что на Боровской птицефабрике пришлось принимать экстренные меры по ликвидации вспышки птичьего гриппа, уничтожить 4,5 миллиона кур для предотвращения распространения опасного заболевания, а после этого еще восемь месяцев вынужденного простоя — это тяжелый удар для любого хозяйства.
Цех промышленного стада кур-несушек на птицефабрике - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
На Урале главу птицефабрики оштрафовали за загрязнение окружающей среды
"Боровская птицефабрика – это не просто бизнес, это наша гордость. Фабрика носит имя ее легендарного директора, нашего земляка, героя социалистического труда Александра Андреевича Созонова. Такую память не предают. Отвергаю и опровергаю все спекуляции относительно дальнейшей судьбы фабрики и занимаемых ею земель. Она будет сохранена, она будет жить, производство будет планомерно восстановлено", - подчеркнул Моор.
Ранее сообщалось, что из-за чрезвычайной ситуации на птицефабрике "Боровская", связанной с высокопатогенным гриппом птиц, в сжатые сроки было уничтожено более 6 тысяч тонн биоматериала. Местом для сжигания стала действующая площадка компостирования помета. Утилизация биоотходов осуществлялась под наблюдением ветеринаров, сотрудников МЧС и МВД.
До 1 декабря на полигоне, где сжигались, биоотходы, будут произведены работы по благоустройству и дезинфекции. К этому же сроку дезинфекционные работы должны быть выполнены во всех цехах, помещениях птицефабрики и на прилегающей территории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала