Рейтинг@Mail.ru
Делегация парламентариев из Литвы посетит Тайвань - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делегация парламентариев из Литвы посетит Тайвань

МИД Тайваня: депутаты из Литвы прибудут на остров для участия в парламентском форуме

© AP Photo / Chiang Ying-yingАкция протеста в Тайбэе, Тайвань
Акция протеста в Тайбэе, Тайвань - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 ноя - РИА Новости. Шесть парламентариев из Литвы прибудут на Тайвань для участия в Открытом парламентском форуме, который пройдет на острове в начале декабря, заявил министр иностранных дел Тайваня У Чжаосе.
Открытый парламентский форум пройдет в Тайбэе со 2 по 3 декабря, в нем примут участие более десятка парламентариев из стран Европы и Латинской Америки.
"В форуме примут участие шесть членов литовского парламента, это символизирует приверженность Тайваня и Литвы высоким идеалам демократии", - приводит в четверг слова У Чжаосе тайваньское новостное агентство Central News Agency.
Международное радио Тайваня в четверг сообщило, для участия в форуме на Тайвань также прибудут представители Эстонии и Латвии.
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь  - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Китай выступил против приглашения Тайваня на "саммит за демократию"
Официальное представительство Тайваня открылось в Вильнюсе 18 ноября. Первым руководителем назначен Эрик Хуан, прежде возглавлявший представительство Тайваня в Латвии. В связи с этим МИД КНР выразил Литве протест. Позже Китай принял решение понизить уровень дипломатических отношений с Литвой до уровня поверенного в делах.
Десятого августа Китай отозвал посла КНР из Вильнюса в связи с тем, что власти Литвы разрешили Тайваню открыть представительство в стране. В ответ министерство иностранных дел Литвы заявило, что 4 сентября отзывает для консультаций своего посла в Китае.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала