Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" начинает строительство нефтетранспортной системы "Восток Ойл" - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Роснефть" начинает строительство нефтетранспортной системы "Восток Ойл"

Компания "Роснефть" начинает строительство нефтетранспортной системы проекта "Восток Ойл"

Роснефть - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. "Роснефть" приступает к строительству нефтетранспортной системы проекта "Восток Ойл", сообщается на сайте компании.
"Роснефть" завершает комплексные инженерные изыскания и приступает к строительству объектов системы транспорта нефти проекта "Восток Ойл", - говорится в сообщении.
Буровая установка - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
СП "Роснефти" и BP открыло на Таймыре месторождение газа
Нефтепровод соединит месторождения Ванкорского и Пайяхского кластеров со строящимся нефтеналивным терминалом порта "Бухта Север". Общая протяженность нефтепроводной системы составит около 770 километров, а необходимое давление для перекачки нефти обеспечат семь нефтеперекачивающих станций.
"Для создания нефтепроводной системы нового проекта будут реконструированы действующие объекты транспортировки нефти Ванкорского кластера и построены новые на Таймырском полуострове. В настоящее время уже определены границы нового трубопровода, его маршрут, расположение капитальных объектов строительства, разработаны и утверждены необходимые конструктивные и технологические решения", - говорится в сообщении.
Компания в ноябре сообщила, что уже завершила проектирование нефтяного терминала "Порт Бухта Север", а в следующем году планирует начать бурение и обустройство пилотных площадок "Восток Ойла".
"Роснефть" в рамках "Восток Ойла" планирует сформировать новую нефтегазовую провинцию на полуострове Таймыр. Как ожидается, он объединит крупнейшие месторождения Ванкорского кластера (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное), а также Пайяхскую группу месторождений и Западно-Иркинский участок. Его подтвержденная ресурсная база жидких углеводородов составляет 6 миллиардов тонн. А добыча нефти по плану составит порядка 100 миллионов тонн к 2030 году.
Под нужды "Восток Ойла" собираются построить порт в бухте Север, из которого нефть планируется экспортировать по Северному морскому пути.
Стенд компании Роснефть на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Свободный денежный поток "Роснефти" в 9 месяцев вырос в 2,5 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала