Рейтинг@Mail.ru
Первые экопункты появились в МФЦ Московской области - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Первые экопункты появились в МФЦ Московской области

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Четыре экопункта установили в МФЦ в Московской области. Жители могут сдать пластиковые бутылки и алюминиевые банки из-под напитков, сообщил телеканал "360".
За сданный в экопункт мусор жители будут получать баллы, которые впоследствии можно будет потратить в магазинах и ресторанах.
"Наши МФЦ решили внести свой вклад в формирование экологической культуры жителей. Поэтому в многофункциональных центрах Подмосковья появились первые автоматы по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок. В дальнейшем экопункты установят и в других МФЦ региона", – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.
Пока такие пункты появились в МФЦ в Балашихе, Подольске и Королеве.
Экопункт может принять до 600 пластиковых бутылок и 700 алюминиевых банок. Автомат распознает тару по штрихкоду, поэтому бросить в него другой предмет не получится. После сдачи банок и бутылок пользователь получает чек. Его нужно зарегистрировать на сайте единого оператора экопунктов, а баллы будут накапливаться в личном кабинете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала