Рейтинг@Mail.ru
Встреча глав МИД России, Китая и Индии состоится 26 ноября - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Встреча глав МИД России, Китая и Индии состоится 26 ноября

Встреча глав МИД России, Китая и Индии состоится 26 ноября в видеоформате

© AP Photo / Andy WongОфициальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь  - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 25 ноя – РИА Новости. Встреча глав МИД РФ, Китая и Индии состоится 26 ноября в видеоформате, заявил на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
"Министр иностранных дел Китая Ван И 26 ноября примет участие во встрече глав внешнеполитических ведомств России, КНР и Индии, которая пройдет в формате видеоконференции", - заявил дипломат.
Министр иностранных дел Китая Ван И - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Китай заявил о готовности противостоять давлению совместно с Ираном
Он сообщил, что в ходе предстоящей встречи министры иностранных дел Китая, России и Индии Ван И, Сергей Лавров и Субраманиям Джайшанкар проведут глубокий обмен мнениями по целому спектру вопросов, включая борьбу с пандемией, мультилатерализм, региональные и глобальные проблемы.
"Китайская сторона надеется посредством этой встречи укрепить взаимодействие и взаимное доверие с Россией и Индией, а также послать миру позитивный сигнал о необходимости претворять в жизнь настоящий мультилатерализм, содействовать демократизации международных отношений, объединять усилия для борьбы с пандемией, помогать восстановлению экономики и поддерживать мир и стабильность во всем мире", - указал Чжао Лицзянь.
Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время, когда в мире происходят значительные изменения, Россия, Китай и Индия, будучи крупными государствами с мировым влиянием и наиболее представительными развивающимися рыночными экономиками, имеют схожие позиции по вопросу содействия глобальному миру, стабильности и развитию, а также несут ответственность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала