Рейтинг@Mail.ru
Врачи обследуют всех горняков, вышедших из шахты "Листвяжная" после ЧП - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врачи обследуют всех горняков, вышедших из шахты "Листвяжная" после ЧП

Глава Кузбасса Цивилев поручил обследовать всех горняков, вышедших из шахты "Листвяжная"

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРеанимобили возле шахты Листвяжная в городе Белово
Реанимобили возле шахты Листвяжная в городе Белово - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 25 ноя - РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил провести медицинское обследование каждого горняка, покинувшего шахту "Листвяжная" после ЧП в четверг, сообщает администрация правительства региона.
Как сообщалось, 25 ноября, около 08.30 (04.30 мск) в поселке городского типа Грамотеинский города Белово произошло задымление на шахте "Листвяжной". По данным властей региона, в шахте находились 285 человек, из которых на поверхность вывели 239. Всего пострадали 49 человек. В шахте остаются 46 человек, из которых 11 найдены погибшими. В регионе с 26 по 28 ноября объявлен траур.
«
"Взрыв был сильный, мог нанести повреждения, поэтому необходимо провести полное обследование всех, кто вышел из шахты. Нужно учитывать, что проявления могут быть не сразу, а через 2-3 дня. Бывают случаи, когда человек с сильными эмоциями идет домой и не обращает внимания на свое состояние. Обязательно всех обследовать", - приводятся в сообщении слова губернатора.
Цивилев посетил пострадавших в аварии на "Листвяжной" в Кузбасском клиническом центре охраны здоровья шахтеров в городе Ленинске-Кузнецком.
"Состояние госпитализированных горняков стабильное, угрозы жизни нет, все в сознании. Нужно так организовать работу, чтобы родственники пострадавших в любой момент могли позвонить и узнать о состоянии здоровья своих близких", - сказал глава региона.
Машина скорой помощи возле шахты Листвяжная в городе Белово - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
В Кузбассе обнаружили тела трех пропавших спасателей
Врачи медучреждения доложили губернатору, что все пациенты обследованы, продолжается динамическое наблюдение и лечение. У пострадавших клиника отравления продуктами горения, динамика положительная. Тем, кто в реанимации, сделали УЗИ органов брюшной полости, сердца. В Центре находятся 32 пострадавших, два из них в реанимации, их состояние тяжелое, остальные - легкой и средней степени тяжести.
Власти уточнили, что в целом после ЧП на шахте госпитализировано 37 шахтеров, еще 12 лечатся амбулаторно.
Реанимобиль выезжает через КПП №1 шахты Листвяжная в городе Белово, где произошло задымление - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
В Кузбассе объявили трехдневный траур по погибшим шахтерам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала