Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе объявили трехдневный траур по погибшим шахтерам - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кузбассе объявили трехдневный траур по погибшим шахтерам

Губернатор Кузбасса Цивилев объявил траур по погибшим шахтерам с 26 по 28 ноября

© РИА Новости / Александр Патрин | Перейти в медиабанкРеанимобиль выезжает через КПП №1 шахты Листвяжная в городе Белово, где произошло задымление
Реанимобиль выезжает через КПП №1 шахты Листвяжная в городе Белово, где произошло задымление - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев объявил трехдневный траур по шахтерам, погибшим на шахте "Листвяжная". Об этом говорится в его Telegram-канале.
Траур продлится с 26 по 28 ноября. По всему Кузбассу приспустят государственные флаги, отменят все развлекательные мероприятия и передачи.
«

"Мы скорбим по погибшим, выражаем соболезнования родным и близким. Правительство Кузбасса сделает все возможное, мы окажем всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших", — приводит слова Цивилева его пресс-служба.

Утром, в 8:30 по местному времени (4:30 мск), на шахте "Листвяжная", расположенной в поселке городского типа Грамотеинский города Белово, произошло задымление. В тот момент в шахте находились 285 человек.
По последним данным, 11 горняков погибли, более 40 пострадали. Большинство доставили на поверхность, но 35 человек остаются под землей, некоторые — в дальних штреках и связи с ними нет.
Поисково-спасательные работы пришлось приостановить из-за взрывоопасной концентрации метана.
Шахта "Листвяжная" принадлежит холдингу "СДС-Уголь", входящему в первую тройку производителей угля в России, и осваивает запасы Егозово-Красноярского угольного месторождения.
Сотрудник МЧС РФ выходит через КПП №1 шахты Листвяжная в городе Белово, где произошло задымление - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Шахтер рассказал о первых минутах после аварии на "Листвяжной" в Кузбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала