Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Калининградской областной думы поддержали законопроект о QR-кодах - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутаты Калининградской областной думы поддержали законопроект о QR-кодах

Депутаты Калининградской областной думы поддержали законопроект о QR-кодах в транспорте

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москв
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москв - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 25 ноя - РИА Новости. Депутаты Калининградской областной думы большинством голосов поддержали законопроект о QR-кодах в транспорте и общественных местах, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального законодательного органа.
"Был проведён опрос, большинство депутатов областной думы поддержали законопроект о QR-кодах. По их мнению, это обоснованная инициатива, так как ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе остаётся напряжённой", - сказали в пресс-службе, добавив, что результаты голосования калининградских депутатов направлены в Госдуму.
Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта об обязательном использовании QR-кодов в общественных местах и в транспорте. Первый документ предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. Согласно второй инициативе, QR-коды вводятся на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок.
Центр вакцинации от COVID-19 в Лужниках - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Ложь о прививках: стоит ли России ставить на себе эксперимент
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала