Рейтинг@Mail.ru
Парламент Северной Осетии не поддержал законопроект о QR-кодах - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламент Северной Осетии не поддержал законопроект о QR-кодах

Законопроект о QR-кодах не набрал нужного числа голосов в парламенте Северной Осетии

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПосетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве
Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 25 ноя — РИА Новости. Парламент Северной Осетии не поддержал федеральный законопроект о введении QR-кодов, сообщили РИА Новости в пресс-службе законодательного собрания.
"Да, не приняли. За — 30, против — 12, воздержались — четыре", — сказали там, добавив, что для одобрения нужны 35 голосов.
Два законопроекта, предполагающие обязательное использование QR-кодов в общественных местах и на транспорте, внесли в Госдуму 12 ноября. Первый предусматривает, что россияне смогут посещать массовые мероприятия, культурные учреждения, рестораны и кафе, а также непродовольственные магазины с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел COVID-19, либо медицинского отвода от вакцинации. Согласно второму, QR-коды потребуются для покупки билетов на поезда и самолеты. При этом до 1 февраля будет действовать переходный период — можно будет предъявлять отрицательный ПЦР-тест.
Прежде чем начнется обсуждение в Госдуме, отзывы на законопроекты должны представить регионы. После этого к рассмотрению приступит думский комитет по здравоохранению и начнется подготовка к первому чтению.
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектов
13 ноября 2021, 12:00
Инфографика
QR-коды на транспорте и в общественных местах: суть новых законопроектовПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала