Рейтинг@Mail.ru
На Урале вылечили от COVID-19 103-летнюю пациентку, пережившую две пандемии - РИА Новости, 25.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости
На Урале вылечили от COVID-19 103-летнюю пациентку, пережившую две пандемии

В Екатеринбурге вылечили от COVID-19 103-летнюю Евдокию Исакову, пережившую две пандемии

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноя – РИА Новости. Врачи в Екатеринбурге вылечили от COVID-19 103-летнюю пациентку, которая пережила две пандемии, сообщает минздрав Свердловской области.
"Мы довольны результатами лечения. На фоне терапии была достигнута положительная динамика: нормализовались лабораторные показатели, стабилизировались температура и уровень сатурации. Евдокия Климентьевна пережила две пандемии за свою долгую жизнь, и сегодня мы с радостью выписываем ее домой", - приводятся в сообщении слова заведующего отделением городской клинической больницы №40 Сергея Шабанова.
Минздрав отмечает, что Евдокии Исаковой 103 года. Двенадцатого ноября она была госпитализирована в тяжелом состоянии с диагнозом COVID-19 в отделение №1 ГКБ №40, перепрофилированное для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Двое суток она провела в отделении анестезиологии-реанимации под круглосуточным наблюдением специалистов. После улучшения состояния пациентка была переведена в обычную палату.
"Мы благодарны медикам за спасение нашей бабушки, она необыкновенный человек. Евдокия Климентьевна родилась 8 июля 1918 года. Она из ленинградских рабфаковок, по образованию – химик. В годы войны бабушка работала над новыми составами для обработки шкур для дубленок, сапог, чехлов, которые шли для нужд фронта. После победы вместе с мужем, военным летчиком, оказалась в Кольцово, работала на кафедре химии в институте и опять занималась новациями. Вырастила двоих детей: дочь и сына, который тоже стал военным летчиком", – цитирует пресс-служба внука пациентки Александра Печерина.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
В Подмосковье врачи вылечили 102-летнего ветерана от COVID-19
ГКБ №40 с начала пандемии занимается лечением пациентов с коронавирусной инфекций от новорожденного возраста до самых почтенных лет. Пока самой возрастной пациенткой оказалась Евдокия Исакова. Самым маленьким – двухнедельный малыш, уточняется в сообщении.
За последние сутки в Свердловской области зарегистрировано 734 новых случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев коронавирусной инфекции составляет 175 691. За сутки зарегистрировано 32 случая смерти больных COVID-19, общее число летальных случаев – 8 262.
Семилетняя Соня в Кировской областной детской клинической больнице - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
В Кирове спасли ребенка с поражением всех органов и систем после COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала