Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали обращение врачей к антиваксерам криком души - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме назвали обращение врачей к антиваксерам криком души

Депутат Шхагошев назвал обращение врачей к антиваксерам криком души и рубежом терпения

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Открытое письмо российский врачей противникам вакцинации - это крик души людей, которые ежедневно "выходят на поединок" с коронавирусом, заявил РИА Новости депутат Госдумы Адальби Шхагошев.
"Это некий рубеж большого терпения со стороны врачей, которые обратились сегодня с открытым письмом. Все-таки это люди, которые ежедневно один на один выходят на поединок с вирусом... это крик души", - подчеркнул Шхагошев.
Врач бригады скорой медицинской помощи, которая доставила пациента в карантинный центр в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Жестокая правда о ковиде: что пытаются скрыть
Политик добавил, что врачи сталкиваются с болезнью ежедневно, "они видят дальше нас" тот кризис, который может усилиться в ближайшее время.
"Через их руки прошли тысячи людей, тяжело больных коронавирусом. Они знают, какой эффект имеет вакцина - они видят это лучше, чем видим это мы, что на самом деле это реально является спасением", - добавил депутат.
По словам парламентария, Госдума сейчас показывает пример в соблюдении мер по борьбе с ковидом. "Все, что мы могли сделать в качестве профилактики, мы сделали", - заключил он.
Известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавирусной инфекции, в том числе артистам и политикам, и предложили показать "красные зоны", реанимации и морги, чтобы изменить их мнение. Письмо адресовано, в частности, лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю "Справедливой России - За правду" Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, артистам Марии Шукшиной, Егору Бероеву, Оскару Кучере, Кате Лель и Юрию Лозе.
Письмо подписали 11 врачей, в том числе главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы №15 имени О. М. Филатова столичного департамента здравоохранения Валерий Вечорко, главный врач городской клинической больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода, главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала