Рейтинг@Mail.ru
Минздрав раскрыл подробности о вакцине от коронавируса для подростков - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав раскрыл подробности о вакцине от коронавируса для подростков

Минздрав: вакцина от COVID-19 для подростков создана на базе "Спутника V"

© Фото : РФПИВакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V
Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Новая вакцина для защиты несовершеннолетних от коронавируса, которую сегодня зарегистрировали в России, получила название "Гам-КОВИД-Вак М", рассказали в пресс-службе Минздрава.
"Препарат создан на той же платформе, что и хорошо зарекомендовавшая себя в более чем 70 странах вакцина "Спутник V", которой в мире привито уже более 100 миллионов человек, и "Спутник Лайт". "Гам-КОВИД-Вак М" так же, как и "Спутник V", состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом 21 день", — говорится в сообщении.
Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев на заседании круглого стола в рамках совместного проекта РФПИ и Российского исторического общества - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
"Спутник" для подростков поступит на международные рынки, сообщили в РФПИ
В Минздраве подчеркнули, что новый препарат прошел все необходимые клинические исследования, показав высокую безопасность и эффективность. Ведомство зарегистрировало вакцину, основываясь на положительном заключении экспертов.
«
"В России с начала пандемии несовершеннолетние составили более пяти процентов всех заболевших коронавирусом, что меньше, чем во многих странах, но в связи с распространением штамма "дельта" число случаев неуклонно растет".
Здание Министерства здравоохранения РФ в Рахмановском переулке в Москве
пресс-служба Минздрава России
По мнению международных экспертов, вакцинация подростков не только снижает заболеваемость и число тяжелых случаев в этой возрастной группе, но ведет к снижению заболеваемости среди населения в целом, подчеркнули в пресс-службе.
Там отметили, что сегодня COVID-19 более чем у половины несовершеннолетних заболевших протекает с клиническими проявлениями, у многих — в тяжелой форме. По данным ведомства, сейчас в России лечение проходят более 30 тысяч детей с коронавирусом.
Препарат "Гам-КОВИД-Вак М" одобрили для применения среди подростков от 12 до 17 лет включительно.
По словам помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова, прививку им будут делать на добровольной основе и только при согласии родителей или законных представителей.
Врач бригады скорой медицинской помощи, которая доставила пациента в карантинный центр в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Жестокая правда о ковиде: что пытаются скрыть
Как следует из данных реестра лекарственных средств Минздрава, регистрация вакцины против коронавируса для подростков действует до ноября 2026 года. Указано, что срок годности препарата — шесть месяцев, хранить его нужно в защищенном от света месте, при температуре не выше минус 18 градусов.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от COVID-19. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, подавляющее большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала