Рейтинг@Mail.ru
На Украине обвинили антипрививочников к подготовке вторжения России - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине обвинили антипрививочников к подготовке вторжения России

Советник главкома ВСУ Ярош: антипрививочники готовят почву к вторжению российских войск

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛидер организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош выступает на Народном вече в Киеве. 21 июля 2015
Лидер организации Правый сектор Дмитрий Ярош выступает на Народном вече в Киеве. 21 июля 2015 - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 ноя - РИА Новости. Бывший глава "Правого сектора"* (организация запрещена в РФ), советник главнокомандующего вооруженных сил Украины Дмитрий Ярош считает, что главной целью акции противников вакцинации от коронавируса в Киеве является подготовка почвы для широкомасштабного вторжения на Украину российских войск.
В среду противники обязательной вакцинации от COVID-19 провели митинг возле здания Верховной рады Украины. Затем они прошли маршем по центральным улицам Киева с требованием освободить их лидера Остапа Стахива, которого Служба безопасности Украины подозревает в действиях, направленных на насильственный захват государственной власти и изменение конституционного строя.
Акция в Киеве против ограничений в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
Савченко пришла на митинг против обязательной вакцинации в Киеве
"Друзья, я не исключаю, что среди этих проплаченных и доставленных в столицу людей есть адепты антивакцинации (подавляющее меньшинство), но главная цель этой акции – это подготовка почвы для широкомасштабного вторжения в Украину войск РФ… Мы, украинцы, в нескольких шагах от большой войны. Повторюсь в очередной раз – это вопрос времени и Божьей воли", - написал Ярош на своей странице в Facebook.
Ранее руководитель главного управления разведки украинского минобороны Кирилл Буданов в интервью изданию Military Times заявил, что Россия якобы готовится к нападению на Украину. В свою очередь агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщило, что разведка США считает, что Россия якобы планирует вторжение на Украину с трех направлений - с территории Крыма, с материковой границы и через Белоруссию, кроме того, Москва якобы призвала "десятки тысяч" резервистов в "беспрецедентном для постсоветских времен масштабе".
В октябре минздрав Украины утвердил перечень профессий и организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации от COVID-19. Невакцинированных от коронавируса чиновников и сотрудников сферы образования отстраняют от работы. Позднее минздрав расширил список профессий, для которых вакцинация от коронавируса обязательна, в него попали сотрудники сферы управления центральных органов исполнительной власти и социальных услуг. Ранее в разных городах Украины, в том числе Киеве прошли протесты противников вакцинации.
* Запрещенная в России организация
Украинский пограничник на границе с Россией - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Дождались: "зимой русские танки атакуют Украину"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала