Рейтинг@Mail.ru
Россия и Сербия согласовывают проект стратегического сотрудничества - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Сербия согласовывают проект стратегического сотрудничества

Постпред Хрипунов: Россия и Сербия согласовывают проект сотрудничества до 2026 года

© AP Photo / Darko VojinovicФлаги России и Сербии
Флаги России и Сербии - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 24 ноя – РИА Новости. Россия и Сербия активно рассматривают проект стратегического экономического сотрудничества на ближайшие пять лет, который близок к подписанию, заявил РИА Новости глава торгпредства РФ в Сербии Андрей Хрипунов.
Президент Сербии Александр Вучич в среду отправится в Россию, где 25 ноября ожидается его встреча с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи. По словам российского торгпреда в Белграде, "если президенты в такой момент, несмотря на пандемию COVID-19, встречаются, значит, безусловно, будет результат, будут новые проекты и импульсы".
«
"Есть проект стратегической программы экономического сотрудничества на ближайшие пять лет: 2021-2026 годы. Этот документ широко обсуждался в рамках межправительственного комитета России и Сербии в течение предыдущего года, и в принципе это один из документов, находящихся в очень активной стадии (близких – ред.) к подписанию", - заявил Хрипунов агентству.
"Программа предусматривает конкретные направления сотрудничества и проекты в энергетике, промышленности, транспорте, инфраструктуре, новых технологиях и инновациях, космической отрасли, сельском хозяйстве, информационно-коммуникационных технологиях. Это всеобъемлющий документ, который не только определяет направления стратегического экономического сотрудничества, но и конкретные проекты, к которым есть двусторонний интерес", - подчеркнул торгпред РФ.
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
В посольстве Сербии рассказали об ожиданиях от визита Вучича в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала