Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Крыма подал заявление об отставке - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вице-премьер Крыма подал заявление об отставке

Вице-премьер Крыма, министр сельского хозяйства региона Рюмшин подал заявление об отставке

Андрей Рюмшин - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя - РИА Новости. Представление об отставке от вице-премьера крымского правительства Андрея Рюмшина, курирующего сельское хозяйство, подано в парламент Крыма, сообщили РИА Новости в крымском Госсовете.
"Получено представление от вице-премьера Рюмшина об увольнении, оно будет рассмотрено на ближайшей сессии парламента в соответствии с положением закона", - сообщили в Госсовете республики.
Полиция - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Источник: в Крыму задержали замначальника УГИБДД Мажара
Рюмшин совмещает должности заместителя председателя правительства Крыма и министра сельского хозяйства. 57-летний чиновник возглавил региональное министерство в 2016 году, в 2019 году был утвержден крымским парламентом на должность вице-премьера.
В конце сентября в отставку ушли вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курирующий работу ФЦП, и министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов. Кабанов обвиняется в мошенничестве в ходе строительства в 2020 году водовода к Симферополю, страдавшему от нехватки воды. Следствие вменяет ему и подельникам хищение более 57 миллионов рублей. Кабанов факты растраты и хищений не признал. Он был арестован, позже суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Позже в отставку подали министр транспорта региона Евгений Исаков и министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко. В конце ноября была задержана и арестована судом подозреваемая в получении взятки министр культуры региона Арина Новосельская.
Задержание экс-главы департамента сельского хозяйства Севастополя: кадры СК РФ
СК задержал экс-главу департамента сельского хозяйства Севастополя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала