Рейтинг@Mail.ru
На Украине пообещали России "адские" санкции - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине пообещали России "адские" санкции

Павел Климкин: Россию отключат от SWIFT и ограничат импорт нефти в случае войны с Украиной

© AP Photo / Efrem LukatskyБывший глава МИД Украины Павел Климкин
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин в статье для издания "Обозреватель" призвал Запад ввести "адские санкции", если Россия начнет боевые действия против Киева.
По его словам, после нескольких внешнеполитических побед Владимир Путин "поймал кураж", а потому Москва якобы может прибегнуть к "масштабным провокациям" в отношении Киева. Однако, уверен Климкин, США и Евросоюз "работают на опережение" и готовят ответные меры.
«

"Адские санкции или не адские — для меня не так важны эти эпитеты, сколько то, работают они или нет. Будет ли отключен SWIFT или ограничен импорт нефти? По состоянию на сегодня я сказать не могу, но знаю, что американцы это обсуждают. Я не могу сказать, когда и какие поставки нового оружия Украине будут, но знаю, что американцы это тоже обсуждают", — пишет бывший министр.

Он добавил, что вопрос поставок вооружения на Украину решат на онлайн-встрече российского лидера с американским коллегой Джо Байденом.
В последнее время в западных СМИ и в Киеве снова начали звучать прогнозы по поводу "российского вторжения" на Украину. Путин назвал эти заявления алармистскими. По его словам, конфликт в Донбассе далек от разрешения прежде всего потому, что Киев демонстративно не выполняет обязательства по Минскими соглашениям, а Запад потакает ему в этом.
Московский Кремль и Покровский собор - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Россия не собирается ни на кого нападать, заявили в Кремле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала