Рейтинг@Mail.ru
Премьер Польши пригрозил новыми санкциями при эскалации ситуации на границе - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Польши пригрозил новыми санкциями при эскалации ситуации на границе

Моравецкий назвал санкции, которые Польша примет при эскалации на границе с Белоруссией

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЛюди из лагеря нелегальных мигрантов и польские военные у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе
Люди из лагеря нелегальных мигрантов и польские военные у лагеря нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 24 ноя – РИА Новости. Польша готова ввести новые санкции в случае эскалации ситуации на границе с Белоруссией, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на брифинге в Париже.
Выступление Моравецкого транслировало Польское телевидение.
"Мы хотим довести до снижения напряженности. Но если с белорусской стороны наступит эскалация, то мы готовы идти вверх по этим эскалационным ступеням", - сказал Моравецкий.
«
"Пусть примером будут экономические санкции, закрытие границы, пограничных переходов для железнодорожного движения и движения товаров. Эти ступени эскалации мы будем использовать, если атаки будут усиливаться", - добавил он.
На границе Белоруссии и Польши последние недели скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Белоруссия отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию и искусственно нагнетает ситуацию с беженцами.
Ранее в СМИ неоднократно проходила информация, что практика Варшавы депортировать обратившихся за убежищем противоречит международному праву.
Забор на польско-белорусской границе
19 ноября 2021, 19:42
Инфографика
Забор на польско-белорусской границеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала