Рейтинг@Mail.ru
Посольство России в Эфиопии рекомендует воздержаться от поездок в страну - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство России в Эфиопии рекомендует воздержаться от поездок в страну

Посольство России в Эфиопии рекомендует воздержаться от поездок в страну без необходимости

© РИА Новости / Антон СкрипуновПразднование Мескеля в Аддис-Абебе, Эфиопия
Празднование Мескеля в Аддис-Абебе, Эфиопия - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Ситуация в Аддис-Абебе остается спокойной на фоне введенного в начале ноября режима ЧС, привычный ритм жизни в городе не нарушен, сообщила РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Эфиопии Мария Чернухина.
"Ситуация в Аддис-Абебе остается спокойной. Введение режима чрезвычайного положения не привнесло заметных перемен в повседневный ритм жизни эфиопской столицы. Исключение, пожалуй, представляет усиление охраны важных объектов (правительственные здания аэропорт и т.п.) и патрулирование городских лиц", - сказала она.
Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Лауреат Нобелевской премии мира возглавит войска Эфиопии против повстанцев
При этом посольство РФ в Эфиопии не рекомендует россиянам поездки в Эфиопию без острой необходимости на фоне сообщений о захвате соседнего города повстанцами, заявила РИА Новости пресс-атташе посольства Мария Чернухина.
Ранее сообщалось, что ООН временно вывозит членов семей своих сотрудников из Эфиопии, исходя из соображений безопасности. По информации местных СМИ, отряды повстанцев из эфиопского штата Тыграй захватили город Дебре-Сина, расположенный в 189 километрах к северо-востоку от столицы страны Аддис-Абебы.
"Мы по-прежнему рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в страну без острой необходимости", - сказала она.
При этом в посольстве отметили, что международный аэропорт "Боле" в пригороде Аддис-Абебы работает в обычном режиме, а полеты над территорией страны безопасны, как недавно заявило Управление гражданской авиации Эфиопии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала