Рейтинг@Mail.ru
Билайн и СПбГЭУ создадут лабораторию искусственного интеллекта - РИА Новости, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билайн и СПбГЭУ создадут лабораторию искусственного интеллекта

© пресс-служба "Вымпелком"Логотип "Билайн"
Логотип Билайн
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя – РИА Новости. Билайн и Санкт-Петербургский государственный экономический университет договорились о сотрудничестве в сфере исследований больших данных и искусственного интеллекта, а также развития ИТ-систем обработки данных, машинного обучения и информационной безопасности, сообщает пресс-служба ПАО "ВымпелКом" (бренд билайн).
В рамках партнерства в вузе будет создана лаборатория искусственного интеллекта и анализа данных, которая займется изучением методов внедрения ИИ в бизнес-процессы, созданием предикативных моделей на основе анализа больших данных, применением нейросетевых технологий в рамках цифровой трансформации СПбГЭУ. Также планируется разработка индивидуальных программ обучения и практической подготовки студентов.
По словам директора корпоративного бизнеса Западного региона ПАО "ВымпелКом" Евгении Корж, компания обладает обширной экспертизой в области big data и ИИ, а также инструментами для разработки и внедрения цифровых сервисов. "Мы надеемся, что партнерство с ведущим российским вузом позволит создать масштабируемые практические решения, которые окажутся востребованы бизнесом и научным сообществом, а также будут выполнять определенную социальную функцию, способствуя цифровому развитию государства", - приводятся в сообщении ее слова.
Ранее о создании цифровой лаборатории билайн договорился с Сеченовским Университетом. Соглашение предполагает совместную работу в области создания новых медицинских технологий на основе ИИ, а также внедрение результатов сотрудничества в систему здравоохранения. Кроме того, совместно развивать технологии ИИ и машинного обучения билайн планирует с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Соответствующее соглашение было подписано в июле текущего года, добавили в пресс-службе.
Молодой человек в защитной маске на платформе метро Жулебино Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Мобильный трафик у абонентов билайна в метро Москвы вырос за год в 7 раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала