Рейтинг@Mail.ru
Вертолет "Ансат-М" станет легче базовой машины на 200 килограммов - РИА Новости, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вертолет "Ансат-М" станет легче базовой машины на 200 килограммов

Гендиректор "Вертолетов России" Богинский: "Ансат-М" станет легче на 200 килограммов

© РИА Новости / Александр Мельников | Перейти в медиабанкМногоцелевой вертолет "Ансат", представленный на авиакосмическом салоне Dubai Airshow 2021 в Дубае
Многоцелевой вертолет Ансат, представленный на авиакосмическом салоне Dubai Airshow 2021 в Дубае - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Сергей Сафронов. Испытания вертолета "Ансат-М" должны завершиться в 2023 году, он станет легче базовой машины на 200 килограммов, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") Андрей Богинский.
"До конца года мы с коллегами по кооперации в рамках "Ростеха" стремимся получить одобрение главного изменения на автопилот и новое БРЭО (бортовое радиоэлектронное оборудование – ред.) для полета по приборам. Где-то к августу-сентябрю следующего года - одобрение на противообледенительную систему лопастей, а в 2023 году это уже новые лопасти, которые позволят увеличить максимально взлетный вес машины на 200 килограмм. Процесс идет, мы находимся в графике", - сказал Богинский.
По его словам, уже выполнена значительная часть работ: получено одобрение главных изменений в сертификат типа на бортовую лебедку, внешнюю подвеску и дополнительный топливный бак.
На модернизированный легкий многоцелевой вертолет "Ансат-М" установлена усовершенствованная топливная система, которая увеличила дальность полета, а новейшее бортовое радиоэлектронное оборудование позволит летать в условиях нулевой видимости, сообщал "Ростех" в конце 2020 года, когда в небо поднялся первый "Ансат-М".
Читайте полный текст интервью Андрея Богинского >>
Легкий вертолет Ансат  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Глава "Вертолетов России" рассказал, когда появится "Ансат" с салоном Aurus
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала